Влагомер зерна с термометром (щуп 200 см) METRINCO M150GXL
METRINCO M150GXL – это современный портативный прибор для быстрого и точного измерения влажности и температуры зерновых культур, таких как подсолнечник, пшеница, ячмень, кукуруза, рапс, овес, соя, гречка и горох.
Работа влагомера базируется на диэлькометрическом способе измерения, что обеспечивает высокую чувствительность и точность прибора. Значительная длина зонда (200 см) позволяет производить измерения на разной глубине материала, например, прямо в насыпи зерна в машине или хранилище.
Особенности и преимущества влагомера зерна METRINCO M150GXL
- При использовании влагомера не требуется прессование зерна. Это означает, что вы не тратите время на подготовку образца и не износите трущиеся рабочие детали, такие как крышка и чашка измерительной камеры.
- Диелькометрический метод измерения обеспечивает погрешность не более 0,5% влажности.
- Для проведения измерения необходимо полностью погрузить копьевидный зонд в образец и дождаться появления результата измерения на экране прибора.
- METRINCO M150GXL также измеряет температуру зерна – это важно для правильного хранения и последующей обработки.
- Активная зона детектора находится на конце зонда, другими словами может быть определение влажности и температуры зерна на подходящей глубине.
- Высокая скорость измерения позволяет использовать этот влагомер при контроле технических процессов, в текущих линиях, при приеме и хранении зерна и т.д. Высокая точность устройства подтверждена лабораторно и на практике.
- Благодаря длине рабочей части зонда есть возможность контролировать влажность зерна на глубине до 200 см (для модели METRINCO M150G – до 35 см,METRINCO M150GL – 58 см).
- Влагомер зерна METRINCO M150GXL изготовлен в Украине, что значительно упрощает получение технической поддержки у производителя.
Как проводить измерение влажности зерна?
Достаточно включить влагомер зерна METRINCO M150GXL, выбрать необходимую культуру в меню прибора и погрузить его в емкость с зерном, влажность которого необходимо измерять (например, в бурт, бункер, биг-бег, силос, кузов автомобиля автомобили и т.п.).
Как получить максимальный результат в точности измерения?
Рекомендуем производить замеры так, чтобы между датчиком и стенкой емкости было расстояние более 5см.
Почему следует выбрать METRINCO M150GXL?
Измеритель влажности зерна METRINCO M150GL, в отличие от других подобных приборов, представленных на украинском рынке, позволяет производить большое количество измерений с высокой скоростью на разной глубине, сохраняя при этом точность «медленных» влагомеров с крышками. Единственным условием для успешного использования влагомера есть наличие достаточного количества образца для измерения.
Технические характеристики влагомера METRINCO M150GXL
| Метод измерения | диельометрический, неразрушающий |
| Диапазон измерения влажности | 0 ~ 80 % (в зависимости от типа зерновых культур) |
| Количество зерновых культур | 9 (подсолнечник, пшеница, ячмень, кукуруза, рапс, овес, соя, гречка, горох) |
| Диапазон измерения температуры | 0 ~ 80 ⁰С |
| Ошибка | ±0,5 % |
| Разрешение | 0,1% |
| Длина измерительной части зонда | 200 см |
| Проникновение поля высокочастотного излучения | 50 мм |
| Условия эксплуатации | 0 ~ 60 ⁰С, 0 ~ 90 % относительной влажности |
| Питание | 3 батарейки 1,5 В типа AAA |
| Габариты | 115 x 68 x 25 мм |
| Вес | 140 г с батареями питания |
| Гарантийный срок на прибор | 24 месяца |
| Гарантийный термин на сенсор | 12 месяцев |
Комплектация влагомера METRINCO M150GXL
Теги: Влагомер зерна щуповой, влагомер зерна со щупом 200 см, влагомер зерна со щупом 2 м, METRINCO M150GXL, Влагомер зерна щупной с термометром (щуп 200 см) METRINCO M150GXL,





